Визит делегации Азитаского банка развития в Республику Узбекистан

Генеральный Директор Департамента Центральной и Западной Азии «Азиатского банка развития» г-н Вернер Липак находится с официальным визитом в Республике Узбекистан с 8 по 12 февраля 2019 года. Целью визита является обсуждения текущих и планируемых проектов АБР с Правительством Республики Узбекистан, а также запланированы ряд встреч с представителями министерств и ведомств.

9 февраля 2019 года г-н Липак в рамках своего визита посетил Сырдарьинскую область и ознакомился с современным тепличным комплексом построенным Частным предприятием "Hoji-Gadoyboy Ota“, успешно профинансированным в рамках проекта "Развитие цепочки создания добавочной стоимости в секторе плодоовощеводства" с участием АБР реализуемым Агентством по реализации проектов в области агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения.

ЧП "Hoji-Gadoyboy Ota“  запустило проект современного тепличного комплекса Корейского производства на 2 гектарах земли и создало 13 новых рабочих мест. Предприятие занимается выращиванием помидоров и огурцов и получает в среднем 150-160 тонн урожая в год. ЧП "Hoji-Gadoyboy Ota“ ориентируется на внешние рынки сбыта и экспортирует 120 тонн продукции в СНГ.

X
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.